Laxman PAI (Inde, 1926-2021)
Paysage ensoleillé / Sunny landscape Huile sur isorel / Oil on isorel. 61 x 38 cm Signé, situé, daté en bas à droite : Londres, décembre (19)58 Signed, located and dated lower right: London, December (19)58 Pour la biographie de l'artiste, voir le lot précédent. Provenance : Succession de Madame X, Paris. Œuvre acquise directement auprès de l’artiste parcettedernière.