* Cuillère en jade blanc veiné Inde moghole, XVIIIe-XIXe siècle le manche facetté, l'extrémité en forme de bouton de lotus, le revers du cuilleron à décor strié, avec monture en argent. L. 20 cm. Provenance : Ce lot est vendu en importation temporaire. A carved grey white jade spoon, Mughal India, circa 18th-19th century
244