* Cuillère en jade blanc veiné
Inde moghole, XVIIIe-XIXe siècle
le manche facetté, l'extrémité en forme de bouton de lotus, le revers du cuilleron à décor strié, avec monture en argent.
L. 20 cm.
Provenance :
Ce lot est vendu en importation temporaire.
A carved grey white jade spoon, Mughal India, circa 18th-19th century