Encrier en bronze argenté France à la mode persane, circa 1880 En bronze argenté, le plateau muni de deux godets à couvercles en forme de dôme coiffés de croissants de lune, à décor ciselé de personnages et animaux sur fond d'entrelacs végétaux. Dim. H. 13 x L.32 x P. 16 cm A Persian style, silvered bronze Ink Well, France, circa 1880.
210