Vase de narguilé Bohême, début du XXe siècle

Vase de narguilé

Bohême, début du XXe siècle En verre rouge dit "cristal de Bohême", taillé et émaillé à décor floral. H. 34 cm A Bohemian cut-glass narghileh, for export market, early 20th century H: 34 x L: 18 cm

157

Vase de narguilé