Base de Narghilé Bohème pour le marché oriental, fin du XIXe siècle
Campaniforme…

Base de Narghilé

Bohème pour le marché oriental, fin du XIXe siècle Campaniforme, en verre taillé dit "cristal de Bohème" légèrement opalescent, à décor peint émaillé à de fleurs et guirlandes. H. 28,5 cm A Bohemian cut-glass narghileh, for export market, late 19th century

156

Base de Narghilé