Vase à eau - Huqqa
Inde, Lucknow, XIXe siècle Campaniforme, en bidri (alliage métallique à base de zinc) et incrusté d'argent en relief sur une couche de plomb, à décor de guirlandes florales. H. 15 cm An Indian Water silver inlaid bidri vase Huqqa, Lucknow, 19th century