Turquie, XIXe siècle
Trois aiguières avec leur bouchon, deux en verre émaillé d'or et une en opaline à décor floral.
H. : 27 cm, 25 cm et 18,5 cm.
Three Beykoz ewers, Ottoman Turkey, 19th century