Null WALLIS Henry
The Thirteenth Century Lustred vases
The Godman Collection. Pe…

WALLIS Henry The Thirteenth Century Lustred vases The Godman Collection. Persian Ceramic Art in the Collection of Mr. F. Du Cane Godman. London, printind for private circulation, 1891. in-folio toile vert olive de l’éditeur, xxii-50 pp., 29 planches en couleurs protégées par des serpentes, 23 figures et 17 planches en appendice. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés et signés, celui-ci porte le N° 107. Ex-libris et cachet.

104