Null Céramique - SARRE (Friedrich).

Céramique - SARRE (Friedrich). Die Keramik im Euphrat-und Tigris-Gebiet. Berlin, Reimer, 1921. In-folio cartonnage illustré de l'éditeur. Cartonnage usagé, mors intérieur fendu. 15 planches et 22 fig. in-t. On y joint : BAHRAMI (Dr Mehdi), Gurgan faiences. Cairo, Le Scribe égyptien, 1949. In-4 cartonnage toile bleue de l'éditeur. 100 planches hors texte (II-XCVIII) et 32 fig. in-t.

103