Deux protections de bras - Bazuband

Iran, XVIIIe et XIXe siècle Le plus remarquable en acier ajouré et incrusté d'or en "koftgari", à décor épigraphique en écriture nasta'liq dans des médaillons polylobés, et en écriture naskhi dans des cartouches en bordures, avec son gantelet de maille sur textile. La seconde en acier ciselé et légèrement incrusté d'or en koftgari, à décor de rinceaux floraux. Dim. : 35,5 cm et 36 cm. Two gold inlaid and openwork steel armguards, Iran, 18th-19th

77
Aller au lot
<
>

Estimation 1 300 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 24 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
lundi 24 juin - 11:00/12:00, Salle 5 - Hôtel Drouot
samedi 22 juin - 11:00/18:00, Salle 5 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.