RETIRE - Pectoral filigrané

Iran, début du XXe siècle En VERMEIL filigrané, composé de quatre rangées de huit motifs en forme d'amande agrémenté de pastilles et de perles de turquoise pour certains. Etat : Bon. Or 9K . Poids brut : 89 gr. 20 x 10 cm Filigreed GILT SILVER pectoral. Iran, early 20th century

70

RETIRE - Pectoral filigrané