Turquie ottomane, signé et daté 1713 Reliure contemporaine en maroquin brun estampé d'une mandorle Tous les deux avec le même colophon : Copié par l'humble Dervish Mehmet al-Isakanderi en l'an 1120 hégire » En têtes enluminés, texte de 9 lignes en écriture riqā' réparti sur 24 et 25 feuillets. Dim. 34 x 23 cm. Two Ottoman Juz, signed by Mehmet al-Isakanderi, dated 1120 AH / 1713AD.
23