Manuscrits persans. Ensemble de trois ouvrages :

- TOKATLIAN (Armen), Falnamah, Livre Royal des Sorts. Gourcuff Gradenigo, 2007. In-4 cartonnage illustré de l'éditeur. Nombreuses reproductions couleurs. Un des 99 exemplaires numérotés (n°32). - FALK (S.J.), Qajar paintings. Persian Oil Paintings of the 18th and 19th centuries. London, Faber and Faber, 1972. In-4 cartonnage sous jaquette illustrée de l'éditeur. Nombreuses reproductions couleurs et en noir. Cachet ex-libris François Duchêne. - NASSERI (Gholamali Seif), Forty years of searching and collecting. Teheran, 1970. In-4 cartonnage bleu de l'éditeur. Nombreuses reproductions couleurs.

Aller au lot
<
>

Estimation 130 - 160 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 24 juin : 13:30 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
lundi 24 juin - 11:00/12:00, Salle 5 - Hôtel Drouot
samedi 22 juin - 11:00/18:00, Salle 5 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.