Epingle à cravate en or deux tons 18K (750/1000) terminée par un motif floral centrée d'un diamant taille rose. La tige partiellement torsadée. Poinçon tête de chevale (1838-1919). Poinçon de maître partiellement lisible. Long. : 7 cm - Poids brut : 1,83 g

301