Bague en or gris 18K (750/1000) composé d'un rubis ovale pesant environ 1,5 carats, épaulé de deux diamants taille baguette pour environ 0,20 carat. Poinçon tête d'aigle et trace de poinçon de maître. Taille de doigt : 51 - Poids brut : 3,95 g

212