Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d’un saphir ovale pesant environ 3,5 carats en serti double griffe, épaulé de 2 diamants taille brillant pour environ 0,65 carat en serti clos. Poinçon tête d'aigle. Poinçon de maître illisible. Taille de doigt : 53 - Poids brut : 7,91 g

205