Bracelet articulé en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) composé de douze maillons quadrilobés émaillés bleus agrémentés d'angelots et de perles de cultures ; centré d'une plaque ciselée de rinceaux. Fermoir à cliquet. Fin XIXème siècle. Long. : 18 cm - Poids brut : 36,7 g (élément central rapporté)
31