Null Lot comprenant :

Lot comprenant : - Fauteuil à la reine à fond de canne en bois naturel richement sculpté de cuirs asymétriques, acanthes et fleurettes. Pieds cambrés à enroulement, ceinture fortement mouvementée. Supports d'accotoirs reculés découpés. Accotoirs à manchettes. Epoque Louis XV. Hauteur : 97 cm - Largeur : 54 cm - Table de salle à manger en acajou et placage d'acajou. Six pieds chanfreinés terminés par des sabots et roulettes de bronze. Plateau déployant pouvant recevoir des allonges, à deux abattants latéraux. Epoque Louis XVI (manque une roulette, reprise dans les coulisses). Avec une allonge en bois blanc. Hauteur : 72 cm - Largeur : 112,5 cm - Profondeur : 107 cm - Chaise de musicien en bois naturel mouluré. Pieds cambrés, nervurés. La traverse antérieure est chantournée et moulurée comme le court dossier en anse de panier. Epoque Louis XV (équerres de renfort, transformation). Hauteur : 72 cm - Largeur : 46 cm - Profondeur : 39 cm

246 .bis