Commode en marqueterie de bois indigène, la façade en arbalète, les montants droits arrondis. Elle présente trois rangs de tiroirs. Le plateau marqueté de motifs géométriques. Epoque du premier tiers du XVIIIe siècle (une poignée détachée, manques).

238