CHINE

Vase bouteille à décor émaillé céladon blanc. Epoque dynastie Qing. Hauteur : 38 cm. On joint un vase CHINE muni d'anses en forme de têtes d'éléphant décoré en camaïeu. Epoque dynastie Qing. Hauteur : 42 cm. Un grand vase CHINE de forme tronconique à col rétréci muni d'anses, décoré en camaïeu bleu Marqué au revers. XIXe siècle. Hauteur : 21 cm. Un vase globulaire CHINE à décor polychrome de scènes de rituels chinois. Epoque dynastie Qing. Une carpe CHINE en porcelaine polychrome. Longueur : 5 cm

218 .F

CHINE