JAPON

Paire de grands plats à bord polylobé décorés en bleu, rouge et or dans le style Imari. XIXe siècle. Diamètre : 46 cm On joint une petite coupe ronde en porcelaine de Chine à décor Imari. Une paire de vases balustre CHINE à col évasé décorés en blanc et bleu de branches de prunus en fleurs. Epoque dynastie Qing (restaurations au col pour l'un - cassé recollé). Hauteur : 45 cm. Une assiette VIETNAM à bord polylobé décorée dans les tons de vert, brun et bleu de maisons dans un paysage lacustre. Marquée au revers. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. Diamètre : 26 cm. Une paire de grands vases bouteille CHINE à décor polychrome de scènes de jardin. Epoque dynastie Qing. Hauteur : 37 cm

218 .E

JAPON