COMPAGNIE DES INDES Assiette à décor polychrome des émaux de la Famille rose. Epoque Qianlong (1736-1795). XVIIIe siècle. Diamètre : 22,5 cm On joint COMPAGNIE DES INDES deux théières couvertes et une chocolatière couverte à décor polychrome des émaux de la Famille rose. Epoque Qianlong (1736-1795). XVIIIe siècle (fêles)
218 .C