Null Lot comprenant :

Lot comprenant : - SAINT-CLEMENT Paire de bouquetières murales en faïence de forme balustre à piédouche munies de pique-fleurs latéraux, à décor polychrome de guirlandes de fleurs et de peignés et filets à fond carmin et violine. XVIIIe siècle. Hauteur : 20 cm - ALLEMAGNE - MEISSEN Cafetière à décor polychrome de fleurs. XVIIIe siècle (restaurations). Hauteur : 24 cm - TOURNAI Assiette légèrement creuse à bord contourné en porcelaine tendre, à décor polychrome sur le bassin d'oiseaux sur des rochers dans un paysage et sur l'aile de bouquet et branches fleuris, filet pourpre sur le bord. Marquée. XVIIIe siècle. Diamètre : 23 cm - ITALIE - DOCCIA Timbale à décor polychrome et or dans le goût de MEISSEN représentant un homme de qualité dans un cartouche cerné de rinceaux feuillagés pourpre et rouge et de filet à fond or sur les bords extérieurs et intérieurs. XVIIIe siècle (fêlure et restauration). Hauteur : 8 cm - BAYEUX, attribué à Vase à épaulement couvert en porcelaine à décor polychrome et or en plein, de corne d'abondance, branches fleuries et insectes dans le style Imari. XIXe siècle. Hauteur : 28 cm

212 .quater