DELFT Plat en faïence bleu et blanc, la bordure ondulante.
XVIIIe siècle.
Porte …

DELFT

Plat en faïence bleu et blanc, la bordure ondulante. XVIIIe siècle. Porte une étiquette de la Maison Roel HOUWINK à Amsterdam (éclats). Diamètre : 35 cm

206

DELFT