Lot comprenant une coquille de pèlerin en faïence à décor de personnages, style du XVIIIe siècle (éclats). - AUXERROIS. Deux assiettes en faïence à décor de fleur de lys. - Une assiette creuse aux roses rouges, fin du XVIIIe siècle (éclats et manques).

189