Partie de ménagère de couverts à entremets en vermeil 1er titre comprenant neuf cuillères et neuf fourchettes, les spatules, à décor de feuillages d'acanthe et palmes, gravée GL. Orfèvre Émile SANNER, insculpe en 1892. Travail parisien de la fin du XIXe siècle. Poids : 908 g

151