Tasse à vin en argent, le corps ciselé de godrons, anse en serpent. Le corps gravé G. ROY DE NUIS 1755. Maître-orfèvre Antoine LARDY, reçu en 1736. Dijon, 1755-1756. Longueur : 11,6 cm - Poids : 100,7 g

140