Éventail en écaille blonde, appliqué d'un monogramme entrelacé en métal serti de strass, les brins reliés par une fine dentelle brodée de fleurs et rocailles. Époque Napoléon III. Longueur :28 cm Spécimen en écaille de tortue marine spp. Conforme aux règles CE 338/97 art. 2.w.mc du 09/12/96. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. En revanche pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.

125