Lot en métal comprenant une boîte ronde gainée de galuchat blanc d'époque Art Déco, un porte-mine serti de perles de turquoises avec système coulissant, un fume-cigarette en écume de mer, et deux flacons à sels en cristal taillé avec leur couvercle (petits manques et accidents). XIXe-XXe siècles. Diamètre : 8 cm - Longueurs : 10 - 5,5 - 5,5 - 10 cm
124