Lot comprenant une fleur décorative en bronze patiné et doré figurant un tournesol dans un bac circulaire, une boîte ronde en écaille blonde à semis d'étoiles piquées d'or (accidents), une demi-ammonite fossilisée, une grappe de raisin en pierre dure noire, un manche d'ombrelle en écaille noire appliquée d'une urne en or, une loupe en corne déployante, une composition de mèches de cheveux dans un cadre ovale (usures). XIXe-XXe siècles. Spécimen en écaille de tortue marine spp. Conforme aux règles CE 338/97 art. 2.w.mc du 09/12/96. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. En revanche pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.

123