Lot comprenant une paire de jumelles de théâtre et un pulvérisateur en métal et laiton plaqué de nacre, une boîte de forme ovale, monture en métal argenté et ornée de plaques de sardoine, une boîte ronde en écaille blonde translucide, le couvercle piqueté, un flacon à décor émaillé d'une scène galante, une boîte à pilules ronde en argent, le couvercle à décor émaillé d'une fillette (poids brut : 39,30 g) et une boîte en vermeil et décor émaillé sur le couvercle de Vénus et Cupidon et sur le fond des attributs de la Musique (poids brut : 60,40 g), (petits accidents et manques). Spécimen en écaille de tortue marine spp. Conforme aux règles CE 338/97 art. 2.w.mc du 09/12/96. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. En revanche pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.

119