Luciano De Vita (Ancona 1929 - 1992), "Il radicione", 1960-1961.
Gravure sur papier, signée et titrée en bas à droite, numéro de tirage 11/35 en bas à gauche, inscription au crayon au dos avec le tirage, le titre et la date, Planche H cm 49x41, Feuille H cm 68x50. Provenance : Collection privée Zaccardi - Bologne.
54