Paolo Manaresi (Bologna 1908 - 1991), "Morte di una suora".
Gravure sur papier, signée en bas à droite, épreuve en bas à gauche, Planche H cm 16,5x24, Feuille H cm 25x35 (légers défauts). Provenance : Collection privée Zaccardi - Bologne.
45