Paolo Manaresi (Bologna 1908 - 1991), "La mistocchinaia".
Gravure sur papier, signée en bas à droite, copie en bas à gauche jamais imprimée, au dos sur le cadre cachets de Collezione Zaccardi - Bologna, Planche H cm 15.5x10.5. Provenance : Collection privée Zaccardi - Bologne.
42