Filippo De Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956), “Strada di Parigi”, 1927.

Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "DE PISIS 27", au dos inscription et cachets de la Galleria d'Arte La Permanente - Turin, Galleria del Milione - Milan avec numérotation 10132 et Galleria dei Fiori - Milan, H cm 44.5x37 - avec cadre H cm 59x53. Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie avec cachet et signature de la Galleria del Milione - Milan avec numéro 10132. Œuvre publiée dans : "Arte Contemporanea alla Galleria d'Arte Accademia" comme authentifiée. Œuvre accompagnée d'une déclaration d'authenticité de la Galleria Caldarese - Bologna avec étiquette tamponnée et signée avec l'artiste, le titre, la technique et le support.

38
Aller au lot
<
>

Estimation 10 000 - 20 000 EUR
Mise à prix 10 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %