Giorgio Morandi (Bologna 1890 - 1964), "Piccola natura con tre oggetti", 1961.

Gravure sur papier, signée et datée en bas au centre "Morandi 1961", numéro de tirage 50/100, au dos cachet de Collezione Zaccardi - Bologna, H 12.3x15.7 cm. Œuvre publiée dans L. Vitali, "L'opera grafica di Giorgio Morandi", Turin, Einaudi, 1989, img. 131. Provenance : Collection privée Zaccardi - Bologne.

32
Aller au lot
<
>

Estimation 6 000 - 10 000 EUR
Mise à prix 6 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %