Pablo Bronstein (Buenos Aires 1977), “Section demonstrating pre and post decorative schemes”, 2014.

Encre et aquarelle sur papier dans le cadre original de l'artiste, au dos des étiquettes de la Galleria Franco Noero - Turin et Herald St Gallery - Londres avec l'auteur, le titre, la date, la technique et les dimensions, H cm 110x135. Expositions : Exposition individuelle de l'artiste "Studies of Mannerist Decomposition" au Musée Marino Marini - Florence du 12 décembre 2105 au 29 février 2016 ; Galerie Franco Noero - Turin selon étiquette ; Herald St Gallery - Londres selon étiquette. Provenance : Groupe industriel Maccaferri Collection privée.

22
Aller au lot
<
>

Estimation 4 000 - 10 000 EUR
Mise à prix 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %