Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005), "Reticolo", 1983.

Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite, au dos cachets de Collezione Zaccardi - Bologne et numéros Pe. 126 et TR/84/5, H cm 28.5x27.5. L'œuvre est accompagnée d'une photographie d'authenticité avec une inscription au dos signée par l'artiste et datée 7.2.86 "questo acquerello su carta è opera/mia autentica" ("cette aquarelle sur papier est mon œuvre authentique") et d'une étiquette de Galleria La Scaletta - Reggio Emilia avec auteur, titre, date, technique, dimensions et publication. Provenance : collection privée Zaccardi - Bologne ; galerie La Scaletta - Reggio Emilia. Œuvre publiée dans : "Cat. 5 Disegno Italiano" n° 105 tel qu'authentifié.

Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 3 500 EUR
Mise à prix 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %