Vasco Bendini (Bologna 1922 - Roma 2015), "A Sandra", 1957.
Huile sur panneau, au dos elle porte la date, le titre, la signature de l'artiste et les cachets de la Collection Zaccardi - Bologne, H 18.5x13 cm. Provenance : Collection privée Zaccardi - Bologne.
3