Vasco Bendini (Bologna 1922 - Roma 2015), "A Sandra", 1957.

Huile sur toile, au dos elle porte la date, le titre, la signature de l'artiste et les cachets de la Collection Zaccardi - Bologne, H cm 25x36. Provenance : Collection privée Zaccardi - Bologne.