Bureau en acajou à gradin avec une porte vitrée en partie droite, un tiroir en partie gauche, deux tiroirs en ceinture, caisson à une porte en bas à droite, ornementation en métal doré à décor de papillons et fleurs. (accidents, manques et décoloration). Epoque Art Nouveau. 135 x 105 x 68 cm.

319