Null Ecole française du XVIIIe

Ecole française du XVIIIe Statue en marbre représentant Amphitrite, reposant sur un socle orné de volutes en pierre (rapporté). Ancien élément de fontaine. (accidents, manques et restaurations) Ht. de la statue : 1 m. Ht. Totale : 1,43 m.

315