Cartel d'applique avec sa console en bronze doré et vernis Martin à décor polychrome de fleurs sur fond vert. Cadran émaillé blanc à 13 compartiments à chiffres romains, signé Chevallier à Paris. Suspension à fil. (petits accidents, vitre cassée). Epoque Louis XV. 135 x 56 x 27 cm
307