Haut-relief en plâtre de forme rectangulaire représentant un bouquet de fleurs gansé. Fin XVIIIe, attribué à Jean JAQUET (1754-1839). (restaurations) Cadre d’origine à l’imitation du marbre gris, angles à frise de feuilles dorées, verre de protection d’époque. Ht: 54 cm - Lg: 46 cm
300