Grande console d'applique, à décor d'une tête de faune barbu soutenant un plateau rectangulaire à bord godronné, coquille ajourée, arabesques. (restauration à la dorure, restauration du XIXème siècle) Fin XVIIe. Ht: 39 cm -Lg: 38 cm - Pf: 19 cm Provenance: ancienne collection Bouchetière

299