Grande console d'applique en bois sculpté, doré et ajouré, à décor d'une tête de mascaron soutenant un grand plateau chantourné, godronné sur le bord. (légers manques de retour de feuilles) Fin de l'époque Louis XIV. Ht: 53 cm - Lg: 54 cm - Pf: 24 cm Provenance: ancienne collection Lebrun
298