Petite console d'applique en bois sculpté et doré, à décor d'une tête d'homme barbu entourée de rinceaux, coquille ajourée et arabesques, le plateau de forme arbalète godronné. (un élément recollé) Epoque Régence. Ht: 33 cm - Lg: 29 cm - Pf: 15 cm Provenance: ancienne collection Lebrun

297