NIDERVILLER Groupe en faïence polychrome à décor de petit feu figurant une bergère à la balustrade, colonne antique et amours avec aigle et écrevisse symbolisant Les quatre éléments. (accidents et manques) XVIIIe. Ht: 32, 5 cm
295