Petite armoire de maîtrise en laque brune, à décor de fleurs et volatiles, légèrement bombée sur le dessus, à une porte et six tiroirs.
Japon, époque Edo.
Ht: 32 cm - Lg: 25 cm - Pf: 13 cm